大阪西南ロータリークラブのWebサイトへようこそ

2021-22年度 
役員・理事

役 員

会 長豊田 勝
直前会長上田勝嗣
会長エレクト太田敏一
副会長村上 稔
幹 事古澤みちよ
会 計清水高士
会場監督松崎勝司

理 事

友 好菰田真理
職業奉仕川口貴司
社会奉仕摩季れい子
国際奉仕森田剛史
青少年奉仕戸谷大介
財 団渡辺紀生

常任委員会

会員組織

会員増強・職業分類 深田佳永
会員選考 荻原美津子
衛星クラブ 吹田康雄

クラブ運営

出席・プログラム 内藤富美子
研修・規定・ロータリー情報 上田直樹

広報

広報・雑誌 多田大介
会報 中山眞智

青少年奉仕

ローターアクト 朏律子
インターアクトクラブ 瓦谷勝

国際奉仕

国際社会奉仕 魚谷健司

財団

米山奨学 成田博美

チャーターメンバー名簿

阿部弘一(キーメン)、会津幸雄、羽毛田毎美、長谷川純二、廣瀬勘一郎、市川潔、今橋茂、石川幸一(キーメン)、石川増雄(キーメン)、伊藤修、岩津安一、神田孝一、片桐正人、片岡掃一、木村康郎(キーメン)、木下国男、松本実、小原一彌、小倉真市、岡碩平、大谷隆三、芝山喜一郎(キーメン)、司馬好男、清水藤助、四宮正善、末岡義英、須賀孝、杉浦一宗、諏訪信吾、田伏駒太郎、田中穣二、田中実(キーメン)、土弘清、山本博(キーメン)

歴代会長・副会長・幹事名簿

1968-69

会 長 岡 碩平 副会長 諏訪 信吾 幹 事 石川 幸一

1969-70

会 長 岡 碩平 副会長 諏訪 信吾 幹 事 石川 幸一

1970-71

会 長 岡 碩平 副会長 片桐 正人 幹 事 木村 康郎

1971-72

会 長 諏訪 信吾 副会長 神田 孝一 幹 事 長谷川 純二

1972-73

会 長 片桐 正人 副会長 会津 幸雄 幹 事 今橋 茂

1973-74

会 長 神田 孝一 副会長 山本 博 幹 事 杉浦 一宗

1974-75

会 長 会津 幸雄 副会長 今橋 茂 幹 事 阿部 弘一

1975-76

会 長 山本 博 副会長 須賀 孝 幹 事 大谷 隆三

1976-77

会 長 今橋 茂
須賀 孝
副会長 鈴木 武男
田中 実
幹 事 本田 泰幹

1977-78

会 長 鈴木 武男 副会長 石川 増雄 幹 事 中西 順一郎

1978-79

会 長 田中 実 副会長 田中 穣二 幹 事 濱岡 正典

1979-80

会 長 石川 増雄 副会長 木村 康郎 幹 事 丸山 良治

1980-81

会 長 田中 穣二 副会長 岡本 惠年 幹 事 弥谷 佐兵衛

1981-82

会 長 木村 康郎 副会長 藤井 清 幹 事 海堀 常夫

1982-83

会 長 岡本 惠年 副会長 沖見 圭祐 幹 事 横井 英朗

1983-84

会 長 藤井 清 副会長 廣瀬 勘一郎 幹 事 羽田 昌司

1984-85

会 長 沖見 圭祐 副会長 丸山 良治 幹 事 井上 良昭

1985-86

会 長 廣瀬 勘一郎 副会長 崎島 九郎 幹 事 品川 潔

1986-87

会 長 丸山 良治 副会長 長谷川 純二 幹 事 森 肇

1987-88

会 長 崎島 九郎 副会長 長谷川 正三 幹 事 池田 煇

1988-89

会 長 長谷川 純二 副会長 大谷 隆三 幹 事 池見 敏幸

1989-90

会 長 毛利 哲三 副会長 藤井 禧進 幹 事 黒田 祐司

1990-91

会 長 中西 順一郎 副会長 久我 次郎 幹 事 村石 全

1991-92

会 長 藤井 禧進 副会長 佐伯 正也 幹 事 南光 優

1992-93

会 長 久我 次郎 副会長 高木 正巳 幹 事 平田 勝久

1993-94

会 長 佐伯 正也 副会長 濱岡 正典 幹 事 小川 一光

1994-95

会 長 高木 正巳 副会長 品川 潔 幹 事 丹羽 健二

1995-96

会 長 濱岡 正典 副会長 今井 達一郎 幹 事 大喜多 克己

1996-97

会 長 品川 潔 副会長 井上 良昭 幹 事 河村 英之

1997-98

会 長 枝本 実 副会長 弥谷 佐兵衛 幹 事 笠井 文雄

1998-99

会 長 井上 良昭 副会長 村石 全 幹 事 四宮 孝郎

1999-00

会 長 弥谷 佐兵衛 副会長 露口 佳彦 幹 事 阿部 恭三

2000-01

会 長 村石 全 副会長 古里 龍一 幹 事 武田 元彦

2001-02

会 長 露口 佳彦 副会長 大谷 透 幹 事 藤本 和茂

2002-03

会 長 古里 龍一 副会長 丹羽 健二 幹 事 木村 雅彦

2003-04

会 長 大谷 透 副会長 森下 美恵子 幹 事 上田 直樹

2004-05

会 長 丹羽 健二 副会長 池田 輝 幹 事 山口 一儀

2005-06

会 長 小田 眞弘 副会長 品川 潔 幹 事 増田 康次

2006-07

会 長 村井 史郎 副会長 池見 敏幸 幹 事 髙谷 晋介

2007-08

会 長 内藤 一馬 副会長 藤本 和茂 幹 事 清水 高士

2008-09

会 長 神戸 鐵夫 副会長 水谷 肇 幹 事 辻 英明

2009-10

会 長 藤本 和茂 副会長 笠井 文雄 幹 事 繁野 光一

2010-11

会 長 吉川 守 副会長 上田 直樹 幹 事 太田 敏一

2011-12

会 長 四宮 孝郎 副会長 増田 康次 幹 事 荻原 美津子

2012-13

会 長 髙谷 晋介 副会長 辻 英明 幹 事 一尾 晋示

2013-14

会 長 青木 達也 副会長 増田 康次 幹 事 吹田 康雄

2014-15

会 長 増田 康次 副会長 繁野 光一 幹 事 津田 良樹

2015-16

会 長 上田 直樹 副会長 木村 雅彦 幹 事 宗次 正晴

2016-17

会 長 萩原 美津子 副会長 梅本 禎親 幹 事 松崎 勝司

2017-18

会 長 小野 一郎 副会長 吹田 康雄 幹 事 上田 勝嗣

2018-19

会 長 木村 雅彦 副会長 一尾 晋示 幹 事 藤井 英喜

2019-20

会 長 繁野 光一 副会長 仲庭 昭一 幹 事 瓦谷 勝

2020-21

会 長 上田 勝嗣 副会長 丹羽 健二 幹 事 森田 剛史

2021-22

会 長 豊田 勝 副会長 村上 稔 幹 事 古澤みちよ